Hall of Fame


Die Clubmeister

Die Namen der Spieler/innen mit dem absolut besten Bruttoergebnis  im Rahmen der Clubmeisterschaft ( jeweils nach Geschlecht getrennt) sind fettgedruckt.

Jahr Jugend Damen Seniorinnen Herren Senioren
2017 H. Platte A. Scheld
P. Noll S. Kühr
H. Hungenbach
2016 C. Wiese K. Eickhoff
P. Noll D. Menke T. Menke
2015 H. Platte K. Eickhoff
A. Geisel Ph. Marke
L. Heuel
2014 C. Wiese K. Eickhoff
A. Knips D. Menke
H. Hungenbach
2013 D. Menke K. Eickhoff
R. Schemann Ph. Marke H. Becker
2012 D. Menke P. Noll I. Rohlfing Ph. Marke Dr. W. Schlünder
2011 M. Seifner P. Noll R. Schemann
Ph. Marke W. Hülsmann
2010 D. Menke P. Noll R. Clemens Ph. Marke G. Bisenius
2009 M. Marke P. Noll R. Schemann Ph. Marke H. Becker
2008 Ph. Marke D. Schulz B. Eufe M. Ostermann D. Ristock
2007 Ph. Marke B. Eufe Ch. Ristock M. Olberg R. Hengstebeck
2006 Ch. Stein S. Giebeler nicht besetzt St. Weller P. Püttmann
2005 Ch. Stein B. Eufe nicht besetzt F. Stein P. Püttmann
2004 Ch. Stein B. Eufe nicht besetzt F. Stein R. Hengstebeck
2003 Ch. Stein B. Eufe nicht besetzt F. Stein Dr. A. Naber

Die Matchplay-Sieger

Jahr Sieger Zweiter
2016  Rüdiger Koch / Thomas Menke
 —-
2015  Sebastian Kühr
 Christoph Rasche
2014  David Menke  Thomas Wicker
2013  Klaus Olberg
2012  Ludger Heuel Thomas Menke
2011  Martin Olberg Markus Ostermann
2010  Stefan Schulte Werner Gatzsch
2009  Thomas Menke Werner Gatzsch
2008  Udo Clemens Thomas Menke
2007  Klaus Olberg Roland Voigt
2006  Kurt Beyer Hartmut Becker
2005  Wolfgang Knorn Roland Voigt
2004
2003 Thorsten Hohage Udo Clemens

Die Green Jacket GewinnerSieger/innen der Jahreswertung mit 4 oder mehr Wertungspunkten (fettgedruckt) erhalten ein massgeschneidertes grünes Jacket.

Jahr Damenwertung Herrenwertung
2016 —- Mike Freiburg
2015 Barbara Hammerschmidt Sebastian Kühr
2014 Laura Jeck Sebastian Kühr
2013 Birgit Sommerhoff Sebastian Kühr
2012 Katharina Eickhoff Patrick Bicher
2011 Regina Clemens Josef Schäfer
2010 Ingrid Rohlfing Josef Schäfer
2009 Margret Semmler Josef Schäfer
2008 S. Voss-Pfingsten Thomas Menke
2007 Heike Scholle Thomas Menke
2006 Angelika Steinhoff Hartmut Becker
2005 Ingrid Rohlfing Wolfgang Botorek
2004 Brigitte Eufe Thomas Menke
2003 Christa Platte Alfons Naber
© Copyright Golfclub Repetal Südsauerland e.V.